




Диван угловой Меркурий
фабрика Lomus, Тернопольская обл.
Диван угловой "Меркурий" -отличный современный угловой диван со спальным местом и нишей для белья! Широкая вариативность тканевых обивок поможет вам определиться с наилучшей расцветкой для Вашего дивана.Просторный диван станет идеальным решением для обустройства гостиной в минималистичном стиле благодаря мягким выразительным частям, фигурным подлокотникам из ЛДСП, а также красивой полочке.
Благодаря простому и легкому в раскладывании механизму трансформации "дельфин" диван можно преобразовать в полуторное спальное место размером 190x130 см..Угловой диван на пружинном блоке, деревянных ламелях и ППУ будет удобен и как вариант для гостей, когда необходимо дополнительное спальное место, и для ежедневного использования. Данная модель дивана также предполагает надставку-полку в угловой секции и 2 ниши для белья, куда можно складывать все необходимые вещи.
Диван можно дополнить удобным угловым приставным журнальным столиком "Меркурий" с коробом для хранения вещей под ним.

Габаритные размеры (ШхВхГ): 2600х950х1900мм
Спальное место: 1900х1300мм
Каркас дивана: натуральное дерево, ДСП, ДВП, фанера.
Наполнитель матраса: Пенополиуретан (ППУ) ,ортопедические деревянные ламели, ортопедический пружинный блок "BONNEL" , войлок
Подлокотники: вставки из ЛДСП
Механизм раскладки: дельфин+механизм "Юниор";
Имеются ниши для белья.
Варианты исполнения |
|
| Левая сборка | Правая сборка |
| механизм раскладывания установлен в правой части дивана | механизм раскладывания установлен в левой части дивана |
![]() |
![]() |

К угловому дивану Меркурий дополнительно можно заказать приставной журнальный стол с коробом для хранения вещей под ним
| Стол к угловому дивану Меркурий |
![]() |
По ссылкам-названиям можно ознакомиться с доступными материалами для обивки мягкой мебели Lomus, для удобства разделённых по категориям.Цена зависит от категории ткани.
Выберите свою ткань.
Доставка по всей Украине.

Узнайте стоимость доставки в свой город у нашего менеджера.
Звоните сейчас!
+38 (050) 473-38-36
+38 (097) 820-93-71
Механизм раскладки: дельфин+механизм "Юниор"
Диван «Меркурий» имеет механизм раскладки «дельфин». Механизм трансформации диванов "дельфин" получил свое название благодаря визуальному "выныриванию" дополнительной секции спального места из-под сидения дивана при раскладывании, подобно дельфину, а при складывании эта секция обратно "ныряет" под сидение.
Механизм очень простой в эксплуатации, нижний блок легко выкатывается из-под сидения благодаря обрезиненным колесикам. А для того, чтобы разместить вторую часть спального места на одном уровне с сидением, нужно просто потянуть на себя потайной ремешок.


Предусмотрено наличие ящиков для хранения. Они помогут сохранить Вам пространство в шкафу. Короба для белья являющиеся основаниями изготовлены с применением ЛДСП и ДВП.


| Полка в угловой секции дивана | Удобные подлокотники с ЛДСП-накладками |
![]() |
![]() |
| Пенополиуретан (ППУ) | Ортопедические ламели |
![]() |
![]() |
| Пружинный блок "BONNEL" | Войлок |
![]() |
![]() |
Пенополиуретан (ППУ) - экологически чистый материал, главные преимущества которого ― высокая эластичность, долговечность и гипоаллергенность ― придает упругость и комфорт. Он меньше пружинит и создает более жесткую поверхность для сна тех, кто чувствует себя на такой поверхности более комфортно.
Ортопедические ламели ― буковые ламели с ортопедическим эффектом.Бук — ценная лесообразующая порода. Основными преимуществами буковой древесины, конечно же, являются твердость и прочность породы.По прочности она практически не уступает дубу, а её проницаемость для воздуха почти вдесятеро выше.
Пружинный блок Bonnel ― классический, проверенный временем тип пружинного блока для матрасов, позволяющий поддерживать тело во время сна в правильном положении. Создает оптимальный режим распределения веса. Состоит из пятивитковых биконусных пружин, скрепленных между собой. За счет использования в матрасе пружин высокой плотности достигается оптимальная поддержка и равномерное распределение веса лежащего на нем человека, и обеспечивает правильную опору для позвоночника и более комфортный сон, эффект "два в одном".
Войлок ―плотный нетканый текстильный материал из валяной шерсти, который обладает уникально низкой теплопроводностью и достаточно хорошо пропускает воздух. Войлок увеличивает такие характеристики матраса, как износоустойчивость и жесткость. Материал служит хорошей защитой наполнения матраса от воздействия пружинного блока, что позволяет сохранить его характеристики без изменений в процессе многолетней эксплуатации.
Доставка по всей Украине.

Узнайте стоимость доставки в свой город у нашего менеджера.
Звоните сейчас!
+38 (050) 473-38-36
+38 (097) 820-93-71
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип дивана | угловой |
| Наличие спального места | Да |
| Тип спального места | для ежедневного сна |
| Количество посадочных мест | 4 |
| Способ раскладывания дивана | вперед |
| Механизм трансформации спального места | Дельфин |
| Цвет | Разные цвета |
| Ортопедические свойства | Да |
| Анатомические свойства | Да |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Состояние | Новое |
| Обивочный материал | Ткань |
| Вид мягкой мебели | угловые диваны |
| Габаритные размеры | |
| Высота дивана с учетом спинки | 95 см |
| Размеры спального места | |
| Длина спального места | 190 см |
| Ширина спального места | 130 см |
| Материал изготовления | |
| Каркас дивана | натуральное дерево, фанера, ДСП, ДВП |
| Основание спального места | деревянные ламели |
| Подлокотник | ЛДСП |
| Наполнители | |
| Спальное место | деревянные ламели, пружинный блок, пенополиуретан |
| Комплектация | |
| Ниша для белья | 2 шт |
| Подлокотники | Да |
| Встроенный столик | Да |
| Встроенный бар | Нет |
| Декоративная полка | в угловой секции |
| Користувацькi характеристики | |
| Категория ткани | 0-я категория |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина дивана | 260 см |
| Глубина дивана | 190 см |
- Цена: 23 000 ₴















