



Диван угловой Кельн
фабрика "МКС",Черкассы,Украина
Диван угловой "Кельн" обладает великолепным дизайном и максимальным удобством! Диван можно выбрать в любой из тканей, поэтому его можно вписать в любой стиль интерьера.Прямые линии, плавные формы, а также стильные подголовники делают эту модель привлекательной и элегантной.
Каркас углового дивана «Кельн» состоит из дерева, ДВП.Прочный и удобный в эксплуатации механизм трансформации дивана "дельфин" легко превращает диван в полноценное спальное место для двоих.Пружинная змейка в сочетании с пенополиуретаном, синтепоном и синтетическим войлоком придают дивану ортопедических свойств и комфорта! Предусмотрено наличие вместительного короба для белья.
Габаритные размеры в сложенном виде (ШxГxВ): 2770x1750x930 мм
Размер спального места: 2150х1250 мм.
| Варианты исполнения | |
| Левая сборка | Правая сборка |
| механизм раскладывания установлен в правой части дивана | механизм раскладывания установлен в левой части дивана |
![]() |
![]() |

По ссылке можно ознакомиться со списком рабочей коллекции тканей для обивки мягкой мебели МКС, для удобства разделённых по категориям.Цена зависит от категории ткани.
Доставка по всей Украине.

Узнай стоимость доставки в свой город у нашего менеджера.
Звони сейчас!
+38 (050) 473-38-36
+38 (097) 820-93-71
Механизм раскладки: дельфин
Диван «Кельн» имеет механизм раскладки «дельфин». Механизм трансформации диванов "дельфин" получил свое название благодаря визуальному "выныриванию" дополнительной секции спального места из-под сидения дивана при раскладывании, подобно дельфину, а при складывании эта секция обратно "ныряет" под сидение.
Механизм очень простой в эксплуатации, нижний блок легко выкатывается из-под сидения благодаря обрезиненным колесикам. А для того, чтобы разместить вторую часть спального места на одном уровне с сидением, нужно просто потянуть на себя потайной ремешок.
В разложенном виде диван Кельн представляет собой удобное спальное место размером 215х125 см.


Предусмотрено наличие ящика для хранения. Он поможет сохранить Вам пространство в шкафу.

Каркас дивана: натуральное дерево, фанера, ДВП
Подголовник: трещётка, Пас: резиновый
Наполнение матраса - пенополиуретан высокой плотности,пружинная горизонтальная змейка, синтетический войлок синтепон
Пенополиуретан высокой плотности (ППУ) ― экологически чистый материал, главные преимущества которого ― высокая эластичность, долговечность и гипоаллергенность ― придает упругость и комфорт. Он меньше пружинит и создает более жесткую поверхность для сна тех, кто чувствует себя на такой поверхности более комфортно.
"Пружинная змейка" - Применяются в основаниях мягких элементов, как правило, это сидения. Изготавливаются из крепкой оцинкованной стали, которую загибают мягкими изгибами под воздействием высоких температур.
Змейки крепятся к раме каркаса в поперечном направлении при помощи шарнирной планки или стальных скоб из проволоки. По внешнему виду напоминают ползущую змею, отсюда и название.В мягкой мебели МКС используется прокаленная проволока диаметром 3,8 мм.
Доставка по всей Украине.

Узнай стоимость доставки в свой город у нашего менеджера.
Звони сейчас!
+38 (050) 473-38-36
+38 (097) 820-93-71
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | МКС |
| Количество посадочных мест | 4 |
| Страна производитель | Украина |
| Тип дивана | угловой |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Механизм трансформации спального места | Дельфин |
| Габаритные размеры | |
| Высота дивана с учетом спинки | 93 см |
| Материал изготовления | |
| Каркас дивана | фанера, ДВП |
| Пользовательские характеристики | |
| Категория ткани | 0-я категория |
| Длина дивана | 277 см |
| Глубина дивана | 175 см |
- Цена: от 38 021 ₴




